Kontakt

Kreisklinikum Siegen GmbH

Nehmen Sie gerne Kontakt auf.

Ansprechpartner:innen

Aufnahmebüro 1 

Meike Jüngst-Kriegeskorte
E-Mail: m.juengst@klinikum-siegen.de
Telefon: 0271/705-3313 

Michaela Hillen
E-Mail: m.hillen@klinikum-siegen.de
Telefon: 0271/705-3314 

Aufnahmebüro 2 

Gabriele Jung
E-Mail: g.jung@klinikum-siegen.de
Telefon: 0271/705-3315 

Martina Kuhli
E-Mail: m.kuhli@klinikum-siegen.de
Telefon: 0271/705-3315

Arbeits- und Schulunfälle 

Heike Richter
E-Mail: h.richter@klinikum-siegen.de
Telefon: 0271/705-3312 

Michaela Lenz
E-Mail: m.lenz@klinikum-siegen.de
Telefon: 0271/705-3312

Michaela Kray
E-Mail: m.kray@klinikum-siegen.de
Telefon: 0271/705-3312

Unfallchirurgische Abrechnung  

Zeljka Klein
E-Mail: z.klein@klinikum-siegen.de
Telefon: 0271/705-3311

Ingo Fölsing

Ingo Fölsing
Geschäftsführer 

Telefon: 0271/705-2111



Prof. Dr. Martin Grond

Prof. Dr. med. Martin Grond
Ärztlicher Direktor 

Chefarzt der Klinik für Neurologie

Telefon: 0271/705-1801


Dr. med. Heiko Ullrich
Stellv. Ärztlicher Direktor 

Chefarzt der Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie und Psychosomatik 

Telefon: 0271/705-1901


Armin Heck
Pflegedirektor

Telefon: 0271/705-1003

Reinhard Müller
Vorsitzender Betriebsrat

Telefon: 0271/705-2140

 


Ulrich Feltkamp

Stellv. Vorsitzender Betriebsrat

Thomas Piche
Freigestelltes Betriebsratsmitglied 

Telefon: 0271/705-2142

Frank Manhardt
Freigestelltes Betriebsratsmitglied 

Telefon: 0271/705-2143

Sabine Klappert-Hajje

Freigestelltes Betriebsratsmitglied

Esther Weber
Sekretariat 

Telefon: 0271/705-2141

Anmeldung Notfallpatient:innen: 

Telefon: 0271/705-3301

Unser Beauftragter für Medizinproduktesicherheit ist Ansprechpartner für Anwender, Behörden, Hersteller, Vertreiber im Zusammenhang mit Meldungen über Risiken von Medizinprodukten sowie bei der Umsetzung der notwendigen korrektiven Maßnahmen. 

E-Mail: medizinproduktesicherheit@klinikum-siegen.de

Ingo Fölsing
Geschäftsführer 

Telefon: 0271/705-2111



Petra Mischkowski

Petra Mischkowski
Assistentin der Geschäftsführung 

E-Mail: p.mischkowski@klinikum-siegen.de
Telefon: 0271/705-2111



Anna Kötting
Referentin der Geschäftsführung 

E-Mail:  a.koetting@klinikum-siegen.de
Telefon: 0271/705-2113



Christian Lohmann
Kaufmännischer Direktor, Prokurist 

E-Mail: c.lohmann@klinikum-siegen.de
Telefon: 0271/705-2115 



Rainer Denker
Kaufmännischer Direktor, Prokurist, Leiter für IT, Compliance, Vertragsmanagement und Zukunftsprojekte 

E-Mail: r.denker@klinikum-siegen.de
Telefon: 0271/705-2010 



Daniel Weber
Personalleiter 

E-Mail: d.weber@klinikum-siegen.de
Telefon: 0271/705-2000



Thomas Löw
Leiter Medizin Controlling

E-Mail: t.loew@klinikum-siegen.de
Telefon: 0271/705-2070



Tobias Heidrich
Leiter Finanz- und Patientenmanagement 

E-Mail: t.heidrich@klinikum-siegen.de
Telefon: 0271/705-2020



Esra Biyikli
Referentin Krankenhausmanagement 

E-Mail: e.biyikli@klinikum-siegen.de
Telefon: 0271/705-2076 



Petra Hinkel
Leitung Patientenmanagement, Datenschutzbeauftragte 

E-Mail: datenschutz@klinikum-siegen.de
p.hinkel@klinikum-siegen.de
Telefon: 0271/705-2060

 

Sebastian Jenne
Leitung Einkauf

E-Mail: s.jenne@klinikum-siegen.de
Telefon 0271/705-602051



Lara Stockschläder
Leitung Marketing

l.stockschlaeder@klinikum-siegen.de
Telefon: 0271/705-602117



Daniel Feige
Kaufmännischer Leiter MedCenter MVZ 

E-Mail: d.feige@klinikum-siegen.de
Telefon: 0271 / 705-603501